Domingo 21 de junio de 2015 11:15AM

publicado a la‎(s)‎ 19 jun. 2015 14:10 por Fernando Tugues   [ actualizado el 19 jun. 2015 14:11 ]

Orquesta Bach

Director: Mauricio López

 

Orquesta Mozart

Director: Mauricio López

 

Ensamble de Vientos y Percusión

“Emil Friedman”

Director: José Zerpa

 

Domingo 21 de Junio de 2015

11:15 a.m.

Auditórium Emil Friedman

Orquesta Bach

Director: Mauricio López

 

  • Mozart en Miniatura                        Mozart-Forbes

-Marcha                                                     Arr : W. Forbes

 

  • Siciliana                                            G. Fauré

o   Arr : Manookian

 

·         Concierto para Clarinete                         W. A. Mozart

·         y Orquesta                                                      Arr : Manookian

 

·         Bajo del Mar                                    A. Menken

o   Arr.: C. Custer

Talleristas:

Violín: José Scolaro, Yda Palavecino, Luis Jakosch  y José Valbuena       

Viola: Javier Mora y Heidy Roa

Cello: Mauricio López y Elvia Giraldo

Contrabajo: Abraham Maduro y Miguel Segovia

 

  

Orquesta Mozart

Director: Mauricio López

 

 

·         Obertura                                               F. Mendelssohn

         “Sueño de una Noche de Verano”   Arr. : A. Delgado

·         Aladín                                         J. Moss

 

 

Talleristas:

Violín: José Scolaro, Yda Palavecino, Luis Jakosch y José Valbuena  

Viola: Samay Núñez  y Heidy Roa

Cello: Mauricio López y Zaida Gómez

Contrabajo: Abraham Maduro y Marcos Romero

  

Ensamble de Vientos y Percusión

“Emil Friedman”

Director: José Zerpa

 

·         Obertura   Festiva                                       D. Shostakovich 

                                                                               Arr.: D. Hunsberger


 ·        Sinfonía  N°5                                        D. Shostakovich 

     IV-Finale

 

Talleristas:

Flauta: Rosnary Curvelo y José Mata

Oboe: Laura López y Pedro Higuerey

Clarinete: José Luis Quezada y Marialejandra Bravo

Fagote: Rubén Oscher y Juan Mendoza

Corno: Fernando Maldonado y Venancio Pineda

Trompeta: Alexander Barrios, Hernán Quintero,  Luis Rojas, y Hendrix Macía

Trombón: José Antonio Milla y Julio César Cabrera

Tuba y Bombardino: Amalky Corredor

Percusión: Rosana Rodríguez, Miguel Márquez, Diana Montoya y Oscar Malpica

Generador de Códigos QR Codes

Comments