Domingo 14 de junio 5:00PM

publicado a la‎(s)‎ 12 jun. 2015 11:45 por Fernando Tugues   [ actualizado el 12 jun. 2015 11:48 ]
Ensamble de Flautas
“Francisco de Miranda”

Directores: José Mata y Eva Rodrigues


Ensamble de Clarinetes

Directoras: Marialejandra Bravo y Glenda Torres




Ensamble Folklórico

Profesores:  Jose Santos  Barrios (Arpa) y Félix Crudele (Cuatro)




Orquesta Típica “Emil Friedman”

Dirección y arreglos: Alfonso López Chollett

Domingo 14 de junio de 2015
5:00 p.m.
Auditórium Emil Friedman



Ensamble de Flautas
“Francisco de Miranda”
Directores: José Mata y Eva Rodrigues

  • Gavotte I y II 
J. S. Bach
Bwv 1068
Alumnos de Flautas:
Álvarez Valentina, Bandeira Fernando, Bandeira Miguel, Cárdenas Sofía, Cova Adriano, Daza Alexander, Gessen Sophia, Maduro Genaro, Maldonado Vanessa, Ordosgoitti Luis, Velásquez Valentina, Vieira Andrea y Vivas Marian


Ensamble de Clarinetes
             Directoras: Marialejandra Bravo y Glenda Torres

  • Divertimento
J. Haydn


  • Suite Carmen
G. Bizet
Arr. : M. Mazzini

  • Danza Española
E. Granola 
Arr.: S. van der Veen

  • A que Montuno
Arr.: J. Gibson

  • Abba Gold
J. A. Pérez
Grandes Éxitos

Alumnos de Clarinetes:
Abdul-Hadi Sabrina, Almón Mauricio, Almón Salomé, Bastidas Andrés Camacho Sofia, Escorche Daniela, Lago Laura, Manzur Andrea, Mc  Peck Eduardo, Petruzzella Tomaso, Rodríguez Diego, Romero Isabella Sánchez Sandra, Tatoli Fabrzzio, Vesce Arianna, Yarjour Alejandro y Yarjour Ricardo



Ensamble Folklórico
Profesores Jose Santos  Barrios (Arpa) y Felix Crudele (Cuatro)

  • Pájaro Campana
F. Cardozo
Rodrigo Rodríguez  y Valeria Aragort (Arpa)
Acompañado por el Profesor Félix Crudele (Cuatro)


  • Descarga de Pajarillo
Folklore
Rodrigo Rodríguez (Arpa)
Eduardo Parilli (Cuatro)
Andrés Nali (Maracas)
Prof. Félix Crudele (Bajo Eléctrico)


Orquesta Típica “Emil Friedman”
Dirección y arreglos: Alfonso López Chollett


  • Quinta Anauco
A. Romero    


  • Caribe Soy
A. López Chollet

  • Desesperanza
M. L. Escobar


Solista: Rubén “Nacho” Meléndez

  • Como Abeja al Panal
J. L. Guerra

Solistas: David Martín 
Michelle Padilla
Participación de Voces  Juveniles de Caracas

  • Qué fácil es quererte
D. Huen
Solistas: David Martín
Participación de Voces  Juveniles de Caracas

Talleristas:
  • Violín: Yda Palavecino y Alfonso López 
  • Viola: Rubén Haddad 
  • Cello: Elisa Meza 
  • Contrabajo: Marcos Romero 
  • Saxo: Carmen Aguiar
  • Guitarra: Héctor López
  • Cuatro: Félix Crudele
  • Mandolina: Liliana Zerpa  
  • Arpa: José Santos  Barrios  
  • Percusión: José Granado y Denis Fallas 
  • Flautas: María Fernanda Castillo y Mayela Aponte

Generador de Códigos QR Codes
Comments