ACTO ACADÉMICO DE GRADO Promoción LII

publicado a la‎(s)‎ 30 jul. 2015 11:58 por Fernando Tugues   [ actualizado el 30 jul. 2015 12:01 ]

ACTO ACADÉMICO

DE GRADO

Promoción LII

Año Escolar 2014-2015

“2015: Año Bicentenario de la Carta de Jamaica”,

“2015: 220º del Grito Libertario de José Leonardo Chirino” y

“2015: 100º años del Nacimiento de César Rengifo”

Auditórium “Emil Friedman”

Los Campitos, Calle Emil Friedman

Vía Cumbres de Curumo.

Viernes, 31 de julio de 2015

Hora: 9:00 a.m.

La Dirección, el Personal Docente y los Alumnos de 5to. Año de Educación Media General de la Unidad Educativa Colegio "Emil Friedman" se complacen  en invitarles al  Acto Académico de Grado

Promoción LII

Año Escolar  2014-2015

Educación Media General Ciencias

Padrinos de la Promoción

Andrea Argüello Sosa

José Bolaffi S.

José Javier Esteban

Ana María de Ponte

Carlos Ugueto

I PARTE

Voces Juveniles de Caracas

Now is the month of Maying

T.  Morley

La Pastorella

F. Schubert

This Litle Babe

B. Britten

Directora Ana María Fernández

Pianista invitado Ronald Ochoa

Arcos Juveniles de Caracas

Concierto para dos Violoncellos y Orquesta de Cuerdas en Sol menor RV.531

A. Vivaldi

I Allegro

Solistas:

Ana Carolina Lei  y Danilo Perotto, Cello

Ana Victoria Ascanio, Clavecín


Concierto Grosso en Re  menor

A. Vivaldi

(L’Estro armónico)   Op 3 Nr11

I Allegro

Solistas:

María Isabel Román y Mariana Pineda,

Violín

Vanessa Dini,

Cello

Ana Victoria Ascanio, Clavecín

Arcos y Voces Juveniles de Caracas

Hallelujah

G. F. Handel

Director:

Ulyses Ascanio


Motivos  (Bolero)

I.Pizzolante

Arr. P López/A. López

Lágrimas Negras  (Bolero-Son)

M. Matamoros

Arr. A López

Director

Alfonso López Chollet

“No hay cultura sin cultura musical”

II PARTE

Acto Académico

Honores a los Símbolos Patrios

Palabras de la Profesora Andrea Argüello Sosa

Entrega de Título de Educación Media General en Ciencias y  Diploma

Entrega de Medallas y Diplomas por Rendimiento Académico

Palabras de Ana Victoria Ascanio Abreu, alumna de 5to. Año “B” de Educación Media General, en representación de los graduandos

AIRA MORENO, DANIEL EDUARDO

ÁLVAREZ FUSCO, ARIANNA

ASCANIO ABREU, ANA VICTORIA

AYALA NIOCHET, MARÍA CRISTINA

BASTIDAS COLINA, ANDREA VIRGINIA

BASTIDAS COLINA, DANIEL ALEJANDRO

BREISACHER FERMI, SOFÍA ELEONORE

CÁRDENAS ALBERTINI, DARIANA VALENTINA

CARIPIDIS TROCCOLA, JORGE ANTONIO

CARRASQUERO DI SERIO, ANDRÉS VICENTE

CASTILLO CARDOZO, PAMELA

COLAN ASCANIO, VICTORIA

DE FLAMMINEIS KOPPEL, SOPHIA MARA

DE MARCHENA BORJAS, STEPHANY

DE SOUSA CADENAS, CONSTANZA ELENA

DEL CASTILLO CABRERA, ÁNGEL ARMANDO

DI PRIMA NODA, VICENTE

DÍAZ BORGES, JUAN SIMÓN

DICKSON GALVIS, CARLOS ALFONSO

DINI ANTONUCCI, VANESSA ANDREA

DOS RAMOS RIBEIRO, ADRIANA MARIA

EL KHAOULI DELLE SEDIE, SAYED ALEJANDRO

FANTINEL ASCANIO, VERÓNIKA

FERNÁNDEZ RÍOS, ARTURO IGNACIO

FIGUEIRA RIVERO, MARIANA CELESTE

FULCHINI FRANCO, SAMANTHA SOFIA

GAMBOA ESPINOZA, LUIS ENRIQUE

GARCÍA MURILLO SEBASTIÁN AUGUSTO

GARRIDO HERNÁNDEZ, MICHELLE ALEJANDRA

GAZZARA RUGGERI, VERÓNICA

GIL CESPEDES, ROBERTO ANDRÉS

GIL DÍAZ, ALBERTO JESÚS

GODOY VILLASMIL, CAMILA ELENA

GÓMEZ BARRETO, FERNANDO ANDRÉS

GÓMEZ DE ALMADA, DANIELA ESTEFANÍA

GÓMEZ HENRÍQUEZ, KEVIN ALEXANDER

GRULLÓN YERENA, JUAN ANDRÉS

GUEDEZ HERRERA, GABRIELA ESTHEFANIA

GUTIÉRREZ PÉREZ, YORMAN AARON

HERNÁNDEZ ULLOA, EDGARDO RAFAEL

IRIZAR TOUCEIRO, MIKEL AITOR

ITURBE FRANZIUS ASTRID MERCEDES

JAUA OTERO, NICOLÁS DANIEL

JOYA FONSECA, GREG ABRAHAM

KEY SULVARAN, CAMILA ISABEL

KHOURI MORTON, JOANNA CAROLINA

LEAL DOUAIHI, RUBÉN IGNACIO

LEANIVIS VENTURA, BRIAN ALFREDO

LEFANTE PASQUALE, SABRINA

LEI GODOY, ANA CAROLINA MONWAH

LEVY MÁRQUEZ, MARIANNE

MAGALDI CASTAÑEDA, ANDREA

MAGALLANES CURCIO, BÁRBARA GABRIELA

MANZUR RUEDA, ANDRÉS EDUARDO

MARÍN PÉREZ, MARCOS

MÁRQUEZ RAMÍREZ, CARLOS JAVIER

MARTÍN FRANCO, LUIS ALEJANDRO

MEJÍA BUDA, LUIS FELIPE

MELÉNDEZ ORTIZ, RUBÉN IGNACIO

MELILLO MELÉNDEZ, LEONARDO

MÉNDEZ HERNÁNDEZ, GUSTAVO ANDRÉS

MÉNDEZ VIOLANO, MANUEL ALEJANDRO

MISCHEL HURTADO, REBECCA VALENTINA

MORA RAMÍREZ, ANDREA PATRICIA

MORENO SUÁREZ, ELÍAS DANIEL ERNESTO

MOSCHELLA BOGOLJUBSKIJ, NICOLÁS ALEJANDRO

MOSQUERA MACHADO, DIANA CAROLINA

NESSI MEJÍAS, JOSANT ALEJANDRO

NEUVILLE MUÑOZ, GABRIEL CAMILO SANTIAGO

NORIEGA LÓPEZ, ISABELLA JOSEFINA DEL VALLE

OLIVARES LUCHSINGER, JUAN ANDRÉS

ORTA ZAMBRANO, MARIANA VALENTINA

ORTIZ BRUNICARDI, LUIS IGNACIO

ORTIZ CELESTE, ANDRÉS ALEJANDRO

PADUA HADJIS, RODRIGO ALEJANDRO

PAPADÍA ESCOBAR, GIORGIO GREGORIO

PARILLI HERRERA, EDUARDO DAVID

PARIS ALMEA, MARÍA CRISTINA

PERDOMO URDANETA, ANDRÉS ALEJANDRO

PÉREZ ESPINOZA, MIGUEL ALEJANDRO

PÉREZ JIMÉNEZ, ERNESTO SIMÓN

PEROTTO BERNABEI, DANILO FULVIO

PIACQUADIO BUROZ, MARIO

PINEDA DÁVILA, MARIANA CAROLINA

PINEDA OCANTO, MICHELLE ESTEFANÍA

PINTO ACOSTA, VICTORIA GUADALUPE

PIRE VERDE, RAFAEL EDUARDO

PRADO PÉREZ, VICTORIA EUGENIA

PUGLIA COSTAS, DANIEL ANDRÉS

RAMÍREZ ARÉVALO, SARA ISABEL

RAMOS RODRÍGUEZ, ADRIANA BEATRIZ

RAYDAN GONZÁLEZ, DANIEL AUGUSTO

REGLÁ DÍAZ, VERÓNICA

RÍOS ÁÑEZ, LUIS ENRIQUE

ROMÁN ORTEGA, MARÍA ISABEL

RUIZ NAPOLITANO, ELISA ANDREA

SAINZ SANCHEZ, DANIEL

SANCAN BRAVO, RODMARTH ARIANA

SÁNCHEZ UTRERA, ANDREÍNA DE LA CARIDAD

SANMAMED DE SOUSA, HELENA CRISTINA

SEQUERA PÉREZ, FRANKLIN DAVID JESÚS

SILVA PESTANA, DANIEL ALEJANDRO

SOSA ÁÑEZ, ARANTZA

TIRADO POLO, MARÍA CORINA

TORRES GUTIÉRREZ, GABRIELA ALEJANDRA

VALERO LARES, MAURICIO ALEJANDRO

VALLE PROCOPIO, SABRINA PAOLA

VARGAS DEL CAMPO, ALAN ALFREDO


Generador de Códigos QR Codes